Matutino/Noturno

Em construção

 MATRIZ CURRICULAR – CURSO DE DIREITO
Antropologia: Raça, Cultura e Sociedade
Ciência Política e Teoria Geral do Estado
Desenvolvimento Pessoal e Profissional
Direito Administrativo I
Direito Ambiental
Direito Civil
Direito Constitucional
Direito da Infância e da Juventude
Direito de Empresa
Direito do Consumidor
Direito do Trabalho
Direito Internacional Privado
Direito Internacional Público
Direito Penal
Direito Previdenciário
Direito Processual Civil
Direito Processual Penal
Direito Tributário
Direitos Difusos e Coletivos
Direitos Humanos
Economia
Ética Geral e Profissional
Falência e Recuperação Judicial
Filosofia do Direito
Filosofia Geral
Introdução ao Estudo do Direito
Língua Portuguesa e Redação Jurídica
Métodos e Técnicas de Pesquisa
Prática Jurídica I – Civil
Prática Jurídica II – Penal
Prática Jurídica III – Trabalhista
Prática Jurídica IV – Tributário
Processo Constitucional
Psicologia
Sociedades Empresariais
Sociologia
Sociologia Juridica
Teoria Geral do Processo
Títulos de Crédito e Contratos Empresariais
Trabalho de Conclusão de Curso
DOCENTES – CURSO DE  DIREITO – BACHARELADO
DOCENTES TITULAÇÃO
ADRIANA GANDA DE OLIVEIRA SOUZA Especialista
ALEXANDRE LUCAS VELTRONI Doutor
ANDRÉ MATOS DE ALMEIDA OLIVEIRA Mestre
CARLOS ALBERTO DE ASSIS SANTOS Mestre
CARLOS EDUARDO MOREIRA DURCE Especialista
CARLOS HENRIQUE TRINDADE ALBUQUERQUE Especialista
CARLOS ROBERTO ELIAS Mestre
CLEIDE APARECIDA VITORINO Mestre
EDCLER TADEU DOS SANTOS PEREIRA Mestre
EDFRE RUDYARD DA SILVA Especialista
ELISIO VITOR FIGUEIREDO JUNIOR Mestre
ERIBELTO PERES CASTILHO Doutor
EUNICE APARECIDA DE JESUS PRUDENTE Doutora
FATIMA MARIA DE OLIVEIRA SOUZA Mestre
FERNANDO FABIANI CAPANO Mestre
ITAQUÊ SANTANA BARBOSA Doutor
JOÃO CARLOS MAGALHÃES PRATES JUNIOR Mestre
JOAQUIM DELFINO FERREIRA Especialista
JOSÉ VICENTE Doutor
LAERTE ARAQUEM FIDELIS DIAS Mestre
LÍGIA CAROLINA COSTA MOREIRA Mestre
LUIZ PHILIPE FERREIRA DE OLIVEIRA Doutor
MARCOS ALEXANDRE DE LIMA OLIVEIRA Graduado
MARCOS ANTONIO SILVA Especialista
MARIA FERNANDA DE BARROS Doutora
NADIR DE CAMPOS JÚNIOR Especialista
NAJARA LIMA COSTA FRIOLI Mestre
NICOLAU AUGOSTINHO SAMBÉ Doutor
PAULA CRISTINA MONTEIRO OZORIO Mestre
PAULO CESAR BERNARDES FILHO Mestre
RENATO GARCIA PINTO Mestre
RICARDO PIRAGINI Mestre
ROBSON SILVA FERREIRA Mestre
ROOSEVELT ALVES Especialista
ULISSES MORMILE Mestre
WILLIANI DE ALMEIDA CARVALHO Mestre

Você tem alguma dúvida? Fale com a gente.